USD$ 91,78 ▼-0,23 EUR 98,03 ▼-0,69

Нижегородское «Торпедо» обыграло «Сибиряк» со счетом 7:3.

18 февраля 2024 года, 20:55

Возрастное ограничение: 12+.

В двух последних матчах с двумя аутсайдерами турнира торпедовцы набирают всего одно очко. О продлении этой серии и речи быть не может. Команда Сергея Скоровича это прекрасно понимает. И уже к третьей минуте ведет 2:0. Сначала Дмитрий Зайцев забивает свой гол, а потом Волошин отправляет мяч в собственные ворота.

У «Торпедо» идет еще первая смена. Затем на 11 минуте Александр Телегин делает счет крупным. Через минуту Лазар Маринкович увеличивает отрыв. Из минусов — много фолов. С десяти метров Сибиряк один мяч отыгрывает. Но Никита Хромых восстанавливает преимущество в четыре мяча. 5:1 к перерыву.

Во втором тайме важнейший мяч забивает Денис Аширов. В Суперлиге он забивал третьего сентября. Это еще только первый тур был. Теперь Денис стряхивает с себя эту неудачную серию. Затем приходит через «Сибиряка». Давид Савлохов отражает пенальти, но на добивании Катанэ все же забивает. 6:2.

А на 35 минуте забит, пожалуй, самый красивый мяч в игре. Шикарную комбинацию завершает Александр Телегин. Лучший снайпер команды Габриэл записывает голевую на лучшего ассистента. Один мяч «Сибиряк» еще забьет, но на исход матча он уже не повлияет.

7:3 — победа «Торпедо». В начале марта команда Сергея Скоровича сыграет в Липецке против ЛКС. На своем паркете «Торпедо» 9 и 10 марта примет КПРФ (12+).

Автор: Александр Быков