ПонедельникПн, 29 апреля 22:27 16+
Сейчас  °C
USD$ 91,78 EUR 98,03

Нижегородская «Чайка» уступила «Локо» в пятом матче полуфинальной серии плей-офф Кубка Харламова

9 апреля 2024 года, 15:44

Счёт в серии до 4-х побед стал 3:2 в пользу ярославской молодёжки.

Пятый матч серии в Ярославле между «Локо» и «Чайкой» активнее начали хозяева льда. Было заметно, что железнодорожники сделали ставку на быстрый гол, и в первые минуты игры нижегородцам пришлось изрядно потрудиться в обороне.

Выдержав стартовый натиск ярославцев, «Чайка» выровняла игру, и атаки пошли в обе стороны. И вскоре нижегородцы открыли счёт после резкой контратаки. Никита Артамонов выдал отличный пас на Андрея Крутова. До первого перерыва счёт мог измениться как в ту, так и в другую сторону. Удачно действовали вратари, выручая свои команды.

Второй период получился без голевым, но не менее интересным на опасные моменты. Чуть опаснее получались атаки у «Чайки», но и «Локо» в ряде эпизодов мог забивать. Нижегородцы самоотверженно оборонялись, и вратарю Дмитрию Дагестанскому помогали игроки обороны.

Третья двадцатиминутка началась в том же ключе, но в середине периода всё кардинально изменилось. В течение двух минут «Локо» забивает дважды и выходит вперёд, получая, кроме счёта в свою пользу, ещё и психологическое преимущество. Спустя еще 2,5 минуты на кураже железнодорожники забивают и третий гол в меньшинстве.

Вот так за 4 минуты всё в этом матче перевернулось с ног на голову. Тренеры «Чайки» пытались спасти игру и за 3,5 минуты до её окончания взяли тайм-аут, после которого сменили вратаря на шестого полевого игрока. Штурм ярославских ворот получился отчаянным, но, к сожалению, безрезультатным.

Итог матча — 3:1 в пользу «Локо».

Следующая игра состоится 10 апреля в Нижнем Новгороде во дворце спорта имени Виктора Коноваленко. Начало в 18:30. В случае победы «Чайки» решающий 7-й поединок серии пройдёт в Ярославле 12 апреля (12+).

Автор: Николай Панченко