USD$ 91,78 EUR 98,03

Нижегородская «Чайка» стала бронзовым призером чемпионата МХЛ

11 апреля 2024 года, 07:59

Возрастное ограничение: 6+.

Нижегородская МХК «Чайка» уступила в полуфинале чемпионата МХЛ 2023/24 ярославскому «Локо», об этом сообщается на сайте команды.

Шестой матч полуфинальной серии состоялся в Нижнем Новгороде 10 апреля. Первый период команды провели в обоюдоострой, но малорезультативной борьбе. Нижегородцы нанесли 9 бросков в створ, ярославцы — на один меньше.

На старте второго игрового отрезка соперники получили по одному штрафу за задержку клюшкой, но шайба зашла в ворота в равных составах. На 35-й минуте матча капитан Дмитрий Ябелов нашел подход к воротам Дмитрия Дагестанского. Счет после двух периодов остался в пользу ярославцев — 1:0.

В третьем периоде, в соответствии с номером, команды получили три ситуации неравных составов: два у «Локо» и всего одно — у «Чайки». Но в этом матче игра в неравных составах шла против всех планов: только одно большинство было реализовано. Дмитрий Бреус скинул шайбу на Андрея Крутова, а тот нанес точный бросок в правый нижний угол. Счет сравнялся — 1:1. Баланс продержался до конца игрового отрезка, команды начали подготовку к овертайму.

Командам потребовалось больше 14 минут дополнительного времени, чтобы выяснить, кто поставит финальную точку в матче. Все решил Кирилл Емельянов, отправив шайбу точно за спину Дмитрию Дагестанскому. «Локо» вышли в финал, а «Чайка» стала обладателем бронзы чемпионата.