Важно

«Торпедо» обыграло «Сибирь» и вышло в плей-офф

16 февраля 2019 года, 19:39

Фото с сайта ХК Торпедо

Хоккеисты «Торпедо» одержали победу над «Сибирью» в матче 16 февраля. Игра регулярного Чемпионата КХЛ прошла в Нижнем Новгороде.

Напомним, болельщики «Торпедо» ждали этот матч с нетерпением и в считанные часы раскупили все билеты. Их ожидания оправдались: нижегородцы лидировали с первых минут игры. Сразу после начала матча Денис Паршин «зарядил» шайбу в ворота новосибирцев. Но сибиряки сумели ответить «торпедовцам» и сравняли счет на восьмой минуте — 1:1.

Вторая двадцатиминутка порадовала нижегородских болельщиков сразу тремя шайбами: Роберт Саболич, Данил Веряев и Антон Шенфельд «расстреляли» ворота гостей. Но до перерыва новосибирцы все-же смогли забить «гол престижа» и ушли со счетом на перерыв 4:2 в пользу «Торпедо».

Третья двадцатиминутка оказалась не такой насыщенной как предыдущая, но все-же принесла «Торпедо» еще одно очко. Практически сразу же как команды вновь вышли на лед, Эндрю Кэйлоф и Дмитрий Саюстов обменялись шайбами.

Итоговый счет матча «Торпедо» — «Сибирь» — 5:3.

Победой в матче с «Сибирью» хоккеисты «Торпедо» обеспечили себе место в плей-офф Кубка Гагарина.