Важно

БК «Нижний Новгород» вышел в финал Кубка России, обыграв питерский «Спартак»

8 февраля 2019 года, 21:30

Фото с сайта БК НН

БК «Нижний Новгород» обыграл «Спартак» из Санкт-Петербурга в матче «Финала четырех» 8 февраля, сообщается на сайте клуба.

Игра прошла в КРК «Нагорный», счет составил 76:69 в пользу нижегородцев.

С первых минут четверти отлично работала пара Стребков-Попов. На двоих они быстро набрали 10 очков. К ним подключился Комолов с трехочковым попаданием, и «Спартаку» пришлось взять первый тайм-аут при счете 18:8. Казалось, что игра у «НН» под контролем, однако треха Павла Александрова и несколько пропущенных атак в быстром отрыве, привели к тому, что от преимущества хозяев не осталось и следа к концовке первой четверти — 22:20.

Во втором отрезке все тот же Александров сократил счет, а Алимджан Федюшин вывел «Спартак» вперед — 22:24. Блокировать Федюшина у кольца большим «НН» удавалось с трудом, но и против открытых бросков в исполнении петербуржцев тоже было сложно. В итоге гости оторвались на 7 очков — 33:40. Сократить их перед большим перерывом помогло попадание Ивана Стребкова под сирену — 36:40.

Большую часть третьей четверти «Нижний» продолжал играть вторым номером, пока под занавес треха Комолова не качнула чашу весов в сторону БК «НН» — 48:47. Медленно, но черно-белые начали добавлять агрессии в защите. Уже к концовке третьей четверти они довели преимущество до 4 очков — 58:54, а в четвертой взяли противника в такие тиски, что «Спартак» даже не мог бросить по кольцу. «Нижегородцы» же, наоборот, радовали атаками на любой вкус.

В итоге на глазах нижегородских болельщиков произошел еще один камбэк, и их команда вышла в финал Кубка России, где ее будет ждать «ПАРМА».