USD$ 92,59 ▲0,02 EUR 100,27 ▼-0,14

Глеб Никитин поздравил нижегородских спортсменов с призовыми местами на ЧМ по конькобежному спорту

11 февраля 2019 года, 18:42

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и регионального правительства

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил Наталью Воронину, Дарью Качанову и Сергея Трофимова с успешным выступлением на Чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Соревнования проходили с 7 по 10 февраля 2019 года в немецком Инцелле.

Наталья Воронина заняла третье место на дистанциях 3000 и 5000 метров. Это первые в истории России медали Чемпионата мира по конькобежному спорту на этих дистанциях. Еще одну «бронзу» нижегородская спортсменка завоевала в командной гонке.

«Всегда приятно, когда нижегородцы достигают успеха в крупных спортивных состязаниях, тем более, если это касается ледовых видов спорта. Это придает дополнительный стимул для развития этого направления и привлекает в секции новое поколение спортсменов. Наталье Ворониной на дистанции 5000 метров удалось установить личный рекорд и рекорд России! Это очень значимое достижение для нашего региона», — сказал глава региона.

Еще одну бронзу в Нижегородскую область везет Дарья Качанова. Она заняла третье место в составе сборной России в командном спринте. Также третье место в командной гонке занял Сергей Трофимов.