USD$ 93,59 ▲0,15 EUR 99,79 ▲0,06

Нижегородский ХК «Старт» в гостях уступил московскому «Динамо»

13 февраля 2019 года, 10:23

Фото с сайта ХК Старт

Нижегородский ХК «Старт» на выезде в упорной борьбе проиграл московскому «Динамо» 12 февраля, сообщается на сайте хоккейного клуба.

Матч прошел в СК «Крылатское». Игра завершилась со счетом 7:5 в пользу хозяев.

В стартовом составе нижегородцев появился чемпион мира среди юниоров Роман Ледянкин, «закрывший» позицию бортового полузащитника. Но дебют матча сложился неудачно — было сыграно немногим более получаса игры, а счет уже был 5:1. Два раза технично забил Дмитрий Барбаков, потом использовал выход «один на один» опытнейший Сергей Шабуров, а Владислав Тарасов сначала забивал буквально в пустые ворота, а затем использовал выход один на один. Стартовцы сумели ответить только голом Вадима Васильева, которому удался отличный «выстрел» с углового. А потом — голом Сергея Почкунова, которого вывел на рандеву с вратарем Максим Гавриленко.

К сожалению, второй тайм снова начался с гола хозяев — Иван Щеглов забил с углового. На это нашелся красивый ответ у «Старта»: нижегородцы разыграли свободный, Егор Дашков продвинулся вперед с мячом и нанес точный удар — 6:3. Но потом, за 15 минут до окончания встречи, Тарасов сделал хет-трик, окончательно сняв все вопросы — 7:3. В самой концовке стартовцы провели еще два мяча в ворота Драничникова: Исмагилов забил с углового, а затем он же уже в штрафной одной рукой умудрился отдать пас на пустые ворота Патрику Юханссону — 7:5.

Впереди у нижегородцев домашняя серия: 15 февраля «Старт» принимает «Сибсельмаш», 18 — «Уральский трубник», 21 — «Кузбасс».